政协概况
热图推荐
最新新闻
    • 姓名:黄宝权
    • 职务:主席
    • 简介:

          男,壮 族,1963年8月出生,广西龙州人,1991年4月加入中国共产党,1982年7月参加工作。2005年6月中南大学法学专业毕业,在职本科学历。现任广西崇左市江州区政协主席、党组书记。

          1980.09--1982.07  广西南宁民族师范学校学习

          1982.07--1988.08  广西龙州县金龙镇敢赛小学教师

          1988.08--1992.07  广西龙州县金龙中心小学副教导主任

          1992.07--1994.04  广西龙州县教育局秘书

          1994.04--1995.02  广西龙州县政府办秘书

          1995.02--1996.03  广西龙州县政府办秘书科科长

          1996.03--1999.02 广西龙州县政府办公室副主任
        
          (期间:1994.09--1997.07在广西自治区党委党校公关文秘专业函授大专班学习)

          1999.02--1999.09  广西龙州县响水镇党委书记

          1999.09--2002.08 广西龙州县响水镇党委书记、人大主席

          (期间:1998.09--2000.12在中央党校函授学院行政管理专业本科班学习)

          2002.08--2002.09  广西龙州县委办公室主任

          2002.09--2005.03  广西龙州县委常委、县委办主任

          2005.03--2006.07 广西龙州县委常委、副县长

          (期间:2002.07--2005.06在中南大学法学专业本科班学习)

          2006.07—2011.06  广西崇左市江州区委常委、纪委书记

          2011.06—2011.09  政协崇左市江州区委员会党组书记

          2011.09—         政协崇左市江州区委员会党组书记、主席

        
      工作分工:
             主持江州区政协全面工作。



    • 姓名:吴凌超
    • 职务:副主席
    • 简介:

          男,1963年2月出生,壮族,广西江州区人,研究生学历,1984年9月参加工作,1994年6月加入中国共产党, 现任广西崇左市江州区政协党组副书记、副主席,江州区总工会主席(兼)。 
         
          1984.09-1985.07  崇左县雷州乡驮目小学代课教师

          1985.07-1987.06  广西壮文学校读书

          1987.06-1989.08  崇左县板利乡板利中心小学教师

          (其间:1988.07—1991.07在广西民院函授壮文专业大专班学习毕业)

          1989.08-1991.08  崇左县板利乡中学教师

          1991.08-1993.07  崇左县板利乡政府工作,任团委书记

          1993.07-1996.07  崇左县板利乡政府秘书

          (其间:1995.08-1997.12在中央党校函授学院经济管理专业本科班学习毕业)

          1996.07-1998.02  板利乡党委副书记、纪委书记

         (其间:1997.02-1998.01挂任南宁市城北区建设与环保局副局长)

          1998.02-1999.02  崇左县和平乡党委副书记、乡长

          1999.02-1999.10  崇左县和平乡党委书记、乡长

          1999.10-2002.05  崇左县和平乡党委书记、人大主席

          2002.05-2006.07  天等县人民政府副县长、党组成员

          (其间:2002.09-2004.07 广西大学物理系政治经济学专业研究生学习毕业)

          2006.07-2006.10  崇左市江州区人大常委会党组成员

          2006.10-2007.12  崇左市江州区人大常委会副主任、党组副书记

          2007.12-2016.05  崇左市江州区人大常委会副主任、党组副书记、江州区总工会主席

          2016.05-2016.08  崇左市江州区人大常委会副主任、政协党组副书记、副主席提名人选、江州区总工会主席(兼)

          2016.08-         崇左市江州区政协党组副书记、副主席、江州区总工会主席(兼)

          工作分工:

          负责江州区政协常务工作;分管江州区政协办公室;联系组织、人事、纪检监察、群团、政法、军警、综治、信访、审计、民政、残联、财经等工作。















    • 姓名:滕若宙
    • 职务:副主席
    • 简介:

          男,壮族,1960年3月出生,广西南宁人,2010年12月加入民建党,1982年8月参加工作,1982年7月广西农学院甘蔗专业毕业,本科学历。现任广西崇左市江州区政协副主席。 
         
          1978.09—1982.07   在广西农学院甘蔗专业学习毕业

          1982.07—1990.01   广西崇左县糖业局技术员

          1990.01—1999.04   广西崇左县糖业局原料股股长

          1999.04—2002.02   广西崇左县糖业局副局长

         (期间:2001.08—2002.02在南宁地委党校中青年干部培训班学习毕业)

          2002.02—2002.10   广西崇左县糖业办副主任

          2002.10—2003.08   广西崇左县人大常委会副主任

          2003.08—2011.09   广西崇左市江州区人大常委会副主任

          (期间:2005.04—2005.07.在广西社会主义学院党外中青年干部培训班学习毕业)

          2011.09—          政协崇左市江州区委员会副主席    
         
      工作分工:

          分管江州区政协经科文谊工作委员会;联系统战、工商联、民营经济、外事、任务、史志、蔗糖生产等工作。










    • 姓名:陆玉娟
    • 职务:副主席
    • 简介:

          女,1970年10月出生,壮族,广西江州区人,研究生学历, 1991年7月参加工作,1994年5月加入中国共产党,现任崇左市江州区政协党组成员、政协副主席。

      主要工作简历:

          1987.09-1991.07  广西壮文学校壮语文专业学习毕业

          1991.07-1996.08  崇左县罗白乡人民政府妇联主席

          1996.08-1999.06  崇左县板利乡人民政府副乡长

          (其间:1997.09-1999.06  在广西壮族自治区党校法律专业脱产学习)

          1999.06-2001.03  崇左县濑湍镇人民政府副镇长

          2001.03-2002.08  崇左县罗白乡党委副书记

          2002.08-2003.01  崇左县和平乡党委副书记、乡长

          (其间:2000.08-2002.12在中共中央党校广西函授站行政管理专业本科班学习)

          2003.01-2003.08  崇左县太平镇党委副书记、镇长

          2003.08-2006.03  崇左市江州区太平镇党委副书记、镇长

          (其间:2004.10-2004.12参加崇左市中青年干部培训班学习;2003.09—2005.07在广西大学物理科学与工程技术学院政治经济学学习毕业)

          2006.03-2006.07  崇左市江州区教育局党组书记、副局长

          2006.07-2006.10  崇左市江州区人大常委会党组成员

          2006.10-2016.05  崇左市江州区人大常委会党组成员、副主任

          2016.05-2016.08  崇左市江州区人大常委会副主任、政协党组成员、副主席提名人选

          2016.08-         崇左市江州区政协党组成员、副主席
      工作分工:
       
         分管江州区政协委员联络工作委员会;联系国土资源、建设、规划、市容市政、环保、交通运输、安全生产、征地拆迁等工作。







    • 姓名:王桂楠
    • 职务:副主席
    • 简介:

          王桂楠,男,1963年5月出生,壮族,广西崇左人,大专学历,1985年7月参加工作,无党派人士,现任崇左市江州区统计局局长、政协副主席。

      主要工作简历:
        
          1983.09—1985.07  广西粮食学校计划统计专业学习

          1985.07—1987.05  崇左县统计局干部

          1987.05—1991.06  崇左县物价局干部

          1991.06—2003.08  崇左县发展计划局综合股股长

          2003.08—2007.02  崇左市江州区发展和改革局农村经济股长

          2007.02—2010.08  崇左市江州区发展和改革局副局长

          2010.08—2016.05  崇左市江州区统计局局长

          2016.05—2016.08  崇左市江州区统计局局长、政协副主席提名人选

          2016.08—         崇左市江州区统计局局长、政协副主席


      工作分工:

           分管江州区政协提案法制工作委员会;联系宣传、科技、教育、文化、卫生、体育、计划生育、旅游、发改、工业、经贸、招商引资等工作。





<<<1>>>